Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
НовостиСпорт10 апреля 2019 10:28

«Алине не стоит бороться с подрастающим поколением!»: Роман Костомаров посоветовал уйти из спорта фигуристке из Ижевска Алине Загитовой

Алина Загитова стала чемпионкой мира в Японии

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров посоветовал чемпионке мира фигуристке из Ижевска Алине Загитовой уйти из спорта. Об этом сообщает «Реальное время».

- Думаю, что Загитовой не стоит даже бороться с подрастающим поколением. В ситуации с Алиной, на мой взгляд, ей лучше уйти чемпионкой. Лучше со щитом, чем на щите. Потом ей будет тяжелее в тысячу раз, - пояснил Роман.

По словам Романа Костомарова, Алина Загитова завоевала все титулы, о которых только может мечтать профессиональная фигуристка.

- Сейчас молоденькие девочки показывают фантастические результаты, им по 14-15 лет, и они ещё не могут выезжать на взрослые соревнования - на чемпионаты мира и Европы. Но в своём возрасте они исполняют такие сложные элементы, что 17-18-летним уже становится непросто. Им наступают на пятки.

Напомним, Алина Загитова не так давно вернулась в Россию после нескольких шоу в Японии.

В скором времени чемпионка примет участие в ледовом шоу своего тренера Этери Тутберидзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова снимется в «Вечернем Урганте». Ижевчане могут попасть на запись программы. Только для этого 11 апреля нужно быть в Москве.

- Чемпионка мира из Ижевска Алина Загитова заказала копию платья для своей собаки Масару. Подробнее.

- Стало известно, сколько получила Алина Загитова за золото на чемпионате мира-2019 в Японии.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».