Премия Рунета-2020
Ижевск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2019 9:47

В Удмуртии студенческим семьям, в которых родился первенец, выплатят по 100 тысяч рублей

В рамках нацпроекта «Демография» на выплаты предусмотрено 20 млн рублей

В Удмуртии студенческим семьям, в которых родился первенец, выплатят по 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Депутаты Госсовета Удмуртии внесли изменения в закон о бюджете республики на 2019 год. Так, часть налоговых и неналоговых доходов будет направлена на реализацию четырех нацпроектов.

Документ с изменениями находится на согласовании. В рамках нацпроекта «Демография» предусмотрена сумма более 50 млн рублей, из них 20 млн рублей пойдет на социальную рекламу и выплаты по 100 тысяч рублей студенческим семьям, в которых родился первенец по федеральному проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

При этом, чтобы получить выплату есть некоторые критерии: оба родителя должны быть очниками и семья должна будет подать заявку.

Напомним, молодым семьям, которые еще учатся в вузах, планируют выплачивать материальную помощь. Известна и сумма помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В России выросли пособия для будущих мам и семей с маленькими детьми. Сколько теперь можно получить, «Комсомолке» рассказали эксперты Фонда социального страхования.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Прокуратура Удмуртии провела проверку организации питания детей. Сколько нарушений выявили специалисты.

На нерегулируемом пешеходном переходе машина сбила двух мальчиков. Подробнее.

«Комсомолка» выбирает лучшего учителя Ижевска! Считаете, что ваш классный руководитель самый умный, понимающий и терпеливый? Хотите, чтобы он знал, как его ценят? Помогите ему получить крутые призы (Подробности).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».