Премия Рунета-2020
Ижевск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2019 6:21

Горячую линию по вопросу подключения к цифровому ТВ открыли в Удмуртии

На данный момент уже поступило около 400 звонков

В Удмуртии открыли горячую линию по вопросам подключения к цифровому телевидению. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи республики.

- С момента запуска горячей линии поступило около 400 звонков. В основном, вопросы касаются вызова волонтеров на дом и рекомендаций по оборудованию для приёма сигнала цифрового телевидения. Мы ежедневно мониторим нагрузку операторов и среднее время ожидания. Готовы в любой момент увеличить количество операторов на линии, - пояснил министр информатизации и связи Удмуртии Тимур Меджитов.

Операторы будут отвечать на звонки ежедневно с 10:00 до 22:00, звонок бесплатный, 8-800-350-37-74 по этому номеру вам смогут ответить на вопросы: как вызвать волонтера для подключения и настройки телевизора, какое спутниковое оборудование нужно купить и как получить материальную помощь для покупки оборудования.

Напомним, с 15 апреля в Удмуртии полностью отключат аналоговое ТВ.

70 населенных пунктов Удмуртии после отключения аналогового вещания останутся без цифрового телевидения.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Помните белого медведя Айона, которого отправили в зоопарк Ростова-на-Дону? Так вот, он добрался до места и сотрудники зоопарка рассказали, как он себя чувствует.

По инициативе прокуратуры Удмуртии прикрыли доступ к группе «ВКонтакте», где оскорбляли полицейских. Информацию признали запрещенной к распространению.

«Комсомолка» выбирает лучшего учителя Ижевска! Считаете, что ваш классный руководитель самый умный, понимающий и терпеливый? Хотите, чтобы он знал, как его ценят? Помогите ему получить крутые призы (Подробности).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».