Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 августа 2018 9:00

В Ижевске задержали подозреваемую в убийстве собственной дочери

Она уехала из Чайковского в столицу Удмуртии с одной целью

В четверг, 9 августа, на железнодорожном вокзале в Ижевске задержали подозреваемую в убийстве собственной дочери. Напомним, это произошло 8 августа в Чайковском. По версии следствия, женщина зарубила дочь топором, а потом скрылась с места преступления.

Как сообщила «Комсомольской правде»-Ижевск руководитель пресс-службы Ижевского ЛО МВД России на транспорте Ольга Рожкова, ее арестовали вечером по полученной ориентировке из ОМВД России по Чайковскому району.

- Она ходила вдоль железнодорожных линий, по перрону. В какой-то момент пришла в зал ожидания поездов дальнего следования и уснула. Ее арестовали и доставили на пост полиции, - сообщила Ольга Рожкова.

В течение 1,5 часов она рассказывала во всех красках, как расправилась со своей дочерью и утверждала, что нисколько не жалеет о содеянном, что девушка заслужила это. Она сообщила, что в Чайковском не ходят поезда, поэтому она специально приехала в Ижевск, чтобы совершить суицид. Вместе с этим, женщина понимала, что на вокзале ее поймают и даже сообщила родне, что направляется в столицу Удмуртии.

- Ее передали по подследствию сотрудникам ОМВД России по Чайковскому району, - заключила Ольга Рожкова.

Сейчас женщина на два месяца будет под арестом, пока идет расследование уголовного дела.

Как уже писала «Комсомольская Правда», погибшая 18-летняя Юлия только в мае закончила школу. Она собиралась поступать в высшее учебное заведение в Екатеринбург в этом году.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Стали известны подробности смертельного ДТП на Сарапульском тракте, где столкнулось пять автомобилей (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».