Премия Рунета-2020
Самара
+26°
Boom metrics
Спорт14 марта 2022 8:52

«Мы вышли на поле биться»: что рассказали про матч «Крылья Советов» — «Зенит» его участники

Представители «Крыльев Советов» и «Зенита» подвели итоги матча в Самаре
Сергей Пиняев отдал в концовке матча голевой пас

Сергей Пиняев отдал в концовке матча голевой пас

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов"

Хорошая атмосфера и плохая погода

«Крылья Советов» сумели отобрать очки у лидера чемпионата России по футболу «Зенита» в матче 21 тура Тинькофф РПЛ. 13 марта 2022 года на «Солидарность Самара Арене» они сравняли счет в добавленное время — на гол Кругового точным ударом головой ответил защитник Барач, признанный лучшим игроком встречи. После поединка его участники дали оценку тому, что происходило на поле. «КП-Самара» публикует эти комментарии.

Наставник волжан Игорь Осинькин признался, что проверить силы с такой командой, как «Зенит» — всегда интересно. «Крылья» хотели сыграть как можно лучше и отрезками выглядели достаточно хорошо. Впрочем, приходилось и много обороняться.

— Мы не планировали столько времени провести в защите. Особенно это сказалось в концовках каждого из таймов, — поделился Осинькин на послематчевой пресс-конференции. — Этот матч мы должны принести себе в зачет. Иногда всем командам надо немного потерпеть. И нашим креативным футболистам надо понимать, что футбол состоит не только из атаки. Он должен быть сбалансирован.

Сергей Семак считает, что ничья - закономерный результат

Сергей Семак считает, что ничья - закономерный результат

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов"

Специалист добавляет, что выход из оборону в атаку у «КС» мог быть организован лучше. Но осуществить это против сильнейшей команды страны непросто. Потери в контратаках связаны со скоростями, которые хозяевам навязали питерцы и их качественные футболисты.

Главный тренер гостей Сергей Семак заявил, что его подопечные первый тайм играли слишком медленно, а «Крылья» ждали ошибок со стороны соперника. Вторую половину «Зенит» провел активнее, создавал моменты и смог забить.

— После нашего мяча игра раскрылась, мы могли лучше распоряжаться мячом в тех моментах, которые у нас были. Но вместо того, чтобы увеличить преимущество, мы пропустили в самом конце. Нет ничего хорошего в том, чтобы пропускать в дополнительное время. Это обидно. Но я думаю, что результат заслуженный, — сказал Семак.

Он также указал на проблему с центральными защитниками, которая сейчас есть в клубе. Постоянно приходится что-то придумывать, чтобы закрывать позиции. По мнению рулевого сине-бело-голубых, холодная погода и состояние поля тоже сказались на результате — но условия мешали обеим командам показать свои сильнейшие качества. В то же время и Семак, и Осинькин отметили болельщиков, создавших на трибунах отличную атмосферу.

«Каждый матч для нас — праздник»

Юный форвард «Крыльев» Сергей Пиняев, сделавший голевую передачу на Барача, признался, что события матча сопоставимы и для игроков волжан, и для их фанатов с победой.

— Я думаю, что все зависит от настроя. Мы вышли на поле, вышли биться. Нам есть, что доказывать.Все мы стараемся наслаждаться футболом. Не важно, кто перед нами — лидер или нет. Установка была как всегда: выходить и обострять, что, я думаю, и получилось, — рассказал Сергей клубной пресс-службе.

По поводу результативной атаки Пиняев объяснил, что Барач играл в нападении из-за своих габаритов — высокий защитник помогал форвардам спасти ситуацию:

— При счете 0:1 он должен был идти играть центрального нападающего. Так получилось, что я его увидел, смог подать, а он решил свой момент очень хладнокровно.

Юрий Горшков не чувствовал давления из-за игры в день рождения

Юрий Горшков не чувствовал давления из-за игры в день рождения

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов"

Талантливый игрок подчеркнул, что две ничьи «Крыльев Советов» после возобновления РПЛ нельзя занести в актив — они рассчитывали не на 2, а на 6 очков. Футболисты «КС» будут работать и стараться набирать как можно больше баллов в оставшихся играх.

Защитник «Крыльев» Юрий Горшков накануне праздновал день рождения. К счастью, итоги противостояния с «Зенитом» не испортили это событие.

— Эмоции положительные. Смогли сравнять в концовке, отыгрались. Это показывает, что у команды есть характер, мы бьемся до последней секунды. Могли и выиграть, конечно. Ничья, я считаю, закономерна, — прокомментировал Юрий. — Чувствовал себя в этот день так же, как и обычно. Приятно, что родственники приехали, собралось столько болельщиков. Дата совпала с игрой с чемпионом страны. И я рад, что все-таки удалось вырвать ничью.

Горшков уже ждет следующую игру с «Сочи» — первую выездную за долгое время:

— Каждый матч для нас — праздник. Это новые эмоции, это новое приключение.

С южанами самарцам предстоит встретиться 20 марта 2022 года — в воскресенье. «Комсомолка» будет вести трансляцию этого противостояния.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Зенитом», забив гол на 91-й минуте

«Крылья» смогли уйти от поражения в матче с чемпионом страны в 21 туре РПЛ (подробности)