Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Происшествия11 января 2010 9:20

В новогоднюю ночь в Удмуртии без вести пропал 18-летний парень

Игоря Балобанова не могут найти ни спасатели, ни сотрудники милиции
Источник:kp.ru

18-летний Игорь Балобанов из села Вавож решил провести праздничные дни у бабушки в деревне Тушмо. Он приехал туда 31 декабря и встретился со старыми знакомыми. Вместе они пошли отмечать Новый год в клубе в соседней деревеньке Зядлуд. Обратно в Тушмо Игорь пошел вместе с другом Андреем (имя изменено – прим. редакции) только в пять утра. Оба были "под шафе", и Андрею даже пришлось растереть лицо Игоря снегом, чтобы тот очухался.

- Игорь остановился примерно в километре от деревни и сказал Андрею, чтобы тот шел один и пообещал догнать его, - рассказывает Лилия Хазиева, пресс-секретарь ПСС по Удмуртии.Андрей пришел домой, подождал минут десять, но Игорь так и не пришел.Тогда обеспокоенный молодой человек пошел искать друга. Но того не было ни в деревне, ни на дороге. Как назло шел снег, и следы, по которым можно было найти Игоря, замело.

- Игоря искали сотрудники милиции и спасатели, пришлось прибегнуть к работе кинологов, но все безуспешно, - продолжает Лилия. - Поиски молодого человека до сих пор продолжаются.