
В январе 30-летний ижевчанин успел обворовать несколько квартир в районе ж/д вокзала и улицы Баранова. Причем попадал в чужие квартиры мужчина без особого труда - просто представлялся работником ЖРП. Говорил хозяевам, что идет плановая проверка сантехники, и ничего не подозревающие ижевчане распахивали перед ним двери.
Как рассказали в пресс-службе МВД по УР, у жителей после таких визитов пропадали деньги, мобильные телефоны и бытовая техника.
Но в минувшую пятницу преступник вновь позвонил в квартиру и представился сантехником. Только в этот раз дверь ему открыл ветеран милиции, бывший сотрудник МВД по Удмуртии. Он сразу заподозрил неладное и спросил у мужчины, из какого тот ЖРП. Воришка ляпнул первое что пришло на ум. Чем, как оказалось, и выдал себя. Бывший страж порядка задержал его и позвонил в дежурную часть ОВД.
Сейчас лжеслесаря поместили в изолятор временного содержания. Мошенник сознался уже в пяти подобных фактах. Кроме того, оперативники установили его причастность к угону авто от дома по улице Гагарина.
Если кто-либо из ижевчан пострадал от незаконных действий этого молодого человека, необходимо обратиться в отделение уголовного розыска ОМ-1 УВД по Ижевску по телефонам: (3412) 53-53-16, 93-53-25.