Премия Рунета-2020
Ижевск
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика18 сентября 2018 8:17

В Ижевске объявили конкурс на главу города

Он пройдет 15 октября

В Ижевске объявили конкурс на должность главы города - он пройдет 15 октября. Такое решение приняли депутаты Городской думы на сессии 18 сентября. Документы от желающих кандидатов начнут принимать с 24 сентября по 3 октября. Условия проведения конкурса остались без изменений.

Из состава конкурсной комиссии депутаты исключили своего коллегу Константина Котова. Вместо него войдет зампред Гордумы Ижевска Фания Федорова. Отметим, что половина состава комиссии формируется Гордумой, другая половина - главой Удмуртии.

Напомним, предыдущий руководитель города Юрий Тюрин написал заявление об уходе 3 мая этого года, 10 мая отставку принял городской парламент. Тогда же был объявлен первый конкурс на замещение вакантной должности, заявки подали 14 человек. 8 июня конкурсная комиссия из 12 человек должна была провести собеседование с кандидатами, но половина состава комиссии не явились на встречу.

В результате этот этап перенесли на 10 августа. По его результатам члены комиссии остановились на двух претендентах: бизнесмене Константине Сунцове и директоре Гуманитарного лицея Михаиле Черемных. Обе кандидатуры были представлены депутатам Городской думы, но голосование признали несостоявшимся: за Сунцова проголосовали 17 народных избранников, за Черемных – 10, 6 бюллетеней признали недействительными.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Форум оружейников России открылся в Ижевске. И уже заключили важное соглашение (продолжение).