Boom metrics
НовостиНедвижимость2 декабря 2016 10:14

За плохую уборку снега ТСЖ и управляющие компании заплатили 248 тысяч рублей

От горожан постоянно поступают жалобы на плохую уборку

За ноябрь этого года Управление муниципальной милиции выписало штрафы на общую сумму 248 тысяч рублей за плохую уборку снега. Жители Ижевска постоянно жалуются на нечищеный снег во дворах. Но штрафы управляющим компаниям и ТСЖ выписывают не только за снег, но и за гололед, сосульки и снег на кровлях.

- Все работы по уборке дворов и придомовых территорий компании должны проводить до 10.00. Если же они свои обязанности не выполняют, то стоит обратиться в Управление ЖКХ Администрации города, - сообщил начальник Управления муниципальной милиции Рустам Маликов.

За невыполнение своих задач коммунальщики могут заплатить штраф от 50 до 300 тысяч рублей. У ТСЖ штрафы меньше – от 40 до 50 тысяч.

Полезные адреса и телефоны

Управление ЖКХ Администрации Ижевска: 41-45-00, 41-45-10. ул. Удмуртская, 245

Режим работы управления: ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 16.30. Обед с 12.00 до 12.48.

Через сервис «Сделаем Ижевск лучше» на сайте izh.ru. Ответ на вашу заявку придет в течение 15 дней.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».