Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт28 августа 2015 14:08

На всероссийский экстрим-поход в Ижевск приедут спортсмены из Санкт-Петербурга

«Удмуртский скороход -2015» пройдет с 5 по 6 сентября
Дина ПУШИНА

В Ижевске состоится экстремальная пешеходная ежегодная прогулка «Удмуртский скороход». Ее уже 3 года проводит туристическая команда «Траверз». Мероприятие завоевало популярность не только в Удмуртии, но и в других регионах.

В 2015 году в прогулке примут участие спортсмены из Перми, Набережных Челнов и Санкт-Петербурга. Участвовать может любой желающий. Также можно выбрать различные дистанции: 25 км, 50 км, 75 км, 100 км, 125 км и новая дистанция в 150 км.

На всех контрольных пунктах, кроме 25 км, организовано горячее питание и курсирует бесплатный автобус до Ижевска. А для участников, покоряющих длинные дистанции, есть палаточный лагерь.

- «Удмуртский скороход» - хорошая возможность проверить свои силы. Мы не засекаем время и не сравниваем участников друг с другом. Вы боретесь только сами с собой, - дают установку организаторы.

Сбор скороходов состоится 5 сентября на перекрестке улиц Клубная и О.Кошевого (остановка «Завод керамблоков»). Регистрация участников будет проходить с 7.00 до 10.00.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере».