Ижевск
+9°
НовостиСпорт26 августа 2015 16:06

«Зенит-Ижевск» сыграет с московским ЦСКА или питерским «Зенитом»

Спортсмены вышли в 1/16 финала Кубка России, в которой играют команды Премьер-лиги
Источник:kp.ru

Сегодня ижевский «Зенит» играл решающий матч в 1/32 финала кубка России. Спортсмены не подвели – они переиграли челнинский «Камаз» со счетом 3:0 и вышли в 1/16 финала, где к командам низших дивизионов присоединяется Премьер-лига.

С самого начала встречи стадион был забит под завязку. Уже на 15-й минуте «Зенит» вышел вперед. «Камаз» после пропущенного мяча игру выровнял и создал несколько опасных моментов.

В начале второго тайма гости не забили в пустые ворота с метра, а «Зенит» не смог забить один на один. Спустя несколько минут ижевчане забили второй гол. Его автор - Аркадий Симанов. «Камаз» после этого провел несколько замен. На 75-ой минуте соперники вновь чуть не забили, но наш защитник успел вынести мяч практически с линии ворот.

Буквально через пару минут «Зенит» забил третий гол. До конца встречи счет больше не менялся.

Напомним, что в 1/16 «Зенит» встретится с ЦСКА, московским «Динамо», питерским «Зенитом» или «Краснодаром» - это четыре лучших клуба страны по итогам прошлогоднего чемпионата.

«Комсомолка» порассуждала, каких известных футболистов смогут увидеть ижевские болельщики в случае выхода «Зенита-Ижевск» в 1/16 (ПРОДОЛЖЕНИЕ ).