Премия Рунета-2020
Ижевск
+10°
Boom metrics
НовостиСпорт16 апреля 2015 14:57

Фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева стала второй на чемпионате мира в Японии

Спортсменка упала при исполнении тройного акселя

Фигуристка из Глазова Елизавета Туктамышева стала второй в короткой программе у женщин в командном чемпионате мира по фигурному катанию в Японии, который стартовал сегодня, 16 апреля. Как передает sportur.ru, выступление Елизаветы принесло в командную копилку 11 очков.

- Елизавета Туктамышева и Елена Родионова смогли вывести нашу сборную на второе место. Чемпионка мира из Глазова во время выступления упала при исполнении тройного акселя, но безупречно справилась с остальными элементами в своей программе и стала второй. Спортсменка набрала 70,93 балла, заработав для команды 11 очков. Елена Родионова заняла третье место. Россиянка с чистым прокатом получила от судей 68,77 балла, что принесло сборной 10 очков, - сообщает источник.

По результатам первого дня сборная России занимает третью строчку в командном зачете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мама Туктамышевой: Тройной аксель в исполнении Лизы в Шанхае смотрела с коллегами в учительской

23 марта в Шанхае стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. 26 марта короткую программу откатали одиночницы. Лучшей по итогам дня стала фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева. Она исполнила тройной аксель и стала первой россиянкой, сумевшей сделать этот сложнейший прыжок. (ПОДРОБНОСТИ)

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева: Иду по стопам Ирины Слуцкой

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева - о том, как «она сделала это». Удивительно, но даже теперь Лиза говорит, что совсем не чувствует себя королевой фигурного катания, собирается прыгать тройной аксель в обеих программах и учить четверной тулуп! (ПОДРОБНОСТИ)