НовостиСпорт28 октября 2014 4:35

Паравелосипедисты Удмуртии стали чемпионами России

Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов привезли три «золота» и одно «серебро»
Источник:kp.ru

24 октября в Омске завершился чемпионат России по велоспорту среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, где победу одержали спортсмены Удмуртии.

23 октября Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов завоевали золотую и серебряную медали (в классе С2 и С4) на дистанции 1000 метров с места. 24 октября Арслан Гильмутдинов завоевал «золото» в индивидуальной гонке преследования на 3000 метров, а Сергей Пудов стал первым в классе С4 на 4000 метров.

Кроме команды нашей республики в чемпионате выступали спортсмены Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Твери, Кемерово, Самарской, Новгородской, Тамбовской, Кировской, Тюменской, Свердловской и Калининградской областей. Обойдя в итоге все остальные команды, спортсмены из Удмуртии стали чемпионами России по велотреку. Лидеры соревнований теперь выступят на чемпионате мира по паравелоспорту на треке в 2015 году.