1 июня около половины девятого вечера в Ижевске пьяный водитель чуть не залетел на детскую площадку. Все произошло на улице Труда, во дворе дома № 2. Как сообщают очевидцы, водитель за рулем «Шевроле Нива» был пьян. Мужчина сбил столб и въехал в ограждение детской площадки.
Как сообщили сегодня, 2 июня, в УГИБДД по Удмуртии, водителя задержали и составили административный протокол. Кроме того, на него собираются заводить административное дело. Ему может грозить штраф до полутора тысяч рублей.
Напомним, что еще один случай заезда авто на детскую площадку произошел 28 мая. Водитель автомобиля «Тойота Королла», выезжая с парковки, по мнению очевидцев, перепутала передачи и въехала на детскую площадку, сбив горку. На ней в тот момент находилась 4-летняя девочка, она упала с высоты в 1,5 метра и получила травмы.
После аварии госавтоинспекторы потребовали от властей Ижевска оградить детские площадки, находящиеся около стоянок. Соответствующее письмо они направили в Администрацию города.