Премия Рунета-2020
Ижевск
-4°
Boom metrics
НовостиПолитика22 октября 2012 11:43

Пресс-секретарь Президента Удмуртии: Таких часов на руке у Александра Волкова не видел

Местные блогеры пишут, что на плакате у зоопарка часы главы Удмуртии за 120 тысяч долларов заклеили более простыми

Не так давно сайт Forbes.ru опубликовал сообщение о том, что в Удмуртии на одном из плакатов заклеили часы Breguet стоимостью около $120 тыс. на руке главы республики Александра Волкова.

Эту ситуацию заметили блогеры Удмуртии. Около месяца назад у входа в зоопарк Ижевска появился постер с Александром Волковым, который держит в руках детеныша леопарда (эта фотографии полгода назад облетела все СМИ Ижевска). На руке у президента часы, похожие на Breguet, модель Classique Grande Compli. По данным По данным сайта Swiss Wrist Watch, стоимость аксессуара, выполненного из желтого и посеребренного золота и сапфирового стекла – около 123 тысяч долларов. А несколько дней назад на самом плакате часы заклеили более простыми. Информация об этом также появилась в одном из блогов. И была растиражирована.

-Лично я подобных часов на руке Александра Волкова не видел, - говорит пресс-секретарь Президента Удмуртии Виктор Чулков. – Баннер делался для зоопарка по нашему заказу, и претензий к работе дизайнеров у нас не было. Но в какой-то момент они решили, что композиция баннера не самая удачная, и поправили ее таким способом. Откровенно говоря, когда принимался первый вариант баннера, на часы никто внимания не обратил, и сам баннер спокойно висел больше месяца. Сегодня я не могу утверждать, что и в первом, и во втором вариантах баннера часы на руке президента соответствуют тем, какие он обычно носит. Будут ли предприняты к дизайнерам какие-то меры? Скорее всего в следующий раз мы к ним не обратимся. Однако нам данные о том, что Александр Волков обладает часами швейцарской фирмы Breguet, не подтвердили.

Напомним, что некоторое время назад скандал с часами был вокруг патриарха Кирилла. В самом зоопарке Ижевска, около которого висит постер, на вопрос – а что с ним будет дальше: уберут ли его, заменят ли на другой – нам ответили «Пока без комментариев».