Премия Рунета-2020
Ижевск
+1°
Boom metrics

«Бурановские бабушки» принимают в гостях внуков и детей

Осталось всего три дня до отъезда певиц в Москву, но забот у них только прибавилось
Источник:kp.ru

«Бурановские бабушки» сегодня проводили в Москву хореографов по танцу и вокалу. Последняя итоговая репетиция в Бураново завершилась. Теперь певиц ждут в столице на генеральном прогоне. Отправятся в Москву «бабушки» уже 8 мая.

Сейчас в гости к певицам приехали их дети и внуки. Поэтому «бабушки» попросили их несколько дней не беспокоить. Они хотят немного отдохнуть и заняться домашними делами.

Главная их забота – огород. Кто-то уже успел посадить и картошку, и помидоры, и лук, чтобы спокойно уехать в Москву. А кто-то решил доверить все дела своим родным.

- Я картошку не посадила, дети приедут - посадят, - рассказывает самая маленькая участница коллектива Наталья Пугачева. - Земля еще сырая и холодная. Мы в прошлом году позднее всех посадили, она раньше у нас проросла.

Дел в Бураново еще много. Надо чемоданы собрать, хозяйство проверить, организационные моменты решить.

Кстати, начало строительства церкви «бабушки» решили отложить до своего возвращения из Баку.

- Мы хотим, чтоб без нас не начинали работы, - поделилась Ольга Туктарева, худрук «бабушек». - Все-таки это наша заслуга. И «бабушкам» очень важно присутствовать на первых работах.

Удалось приютить и барашка, которого подарили представители диаспоры Азербайджана из Удмуртии. Теперь животное будет жить у Грани Байсаровой. Она единственная согласилась принять этот подарок.