Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics

Президент Удмуртии поддержал «Бурановских бабушек»

Артистки завершают репетиции и готовятся к вылету в Москву
Источник:kp.ru

8 мая «Бурановские бабушки» вылетают в Москву, а после телевизионных съемок отправятся в Баку на конкурс «Евровидение». Напутственные слова конкурсантам передал Президент Удмуртии Александр Волков. Он пожелал артисткам доброго пути, удачного выступления и крепкого здоровья. Кроме того, Александр Волков оказал «Бурановским бабушкам» материальную поддержку.

- Мы всегда ощущали и ощущаем тепло, исходящее от наших земляков, от руководства Удмуртии, - сказала сегодня приехавшим в Бураново журналистам художественный руководитель фольклорного ансамбля Ольга Туктарева. - Средства, выделенные нам президентом, будут очень кстати. Мы уже заказали несколько айшетов (передников), нашли мастеров, готовых изготовить новые домотканые платья. Подыскиваем гитару, чтобы порадовать нашего музыканта Николая Зарбатова.

Представительницы России на международном конкурсе «Евровидение» поблагодарили главу республики за внимание и выразили одно пожелание.

- Мы часто видим, как президент встречается со спортсменами. По его инициативе в Удмуртии уже много лет подряд проходят Сельские игры. И это правильно. Если Александр Александрович поможет нам приобрести десяток пар лыж - мы вспомним молодость и снова вернёмся на лыжню, - пообещала неформальный лидер «бабушек» 73-летняя Галина Конева.