В ГИБДД уверяют – специальных рейдов по отлову водителей за переезд стоп-линии после ужесточения штрафов не проводят. Нарушения выявляют в ходе повседневной работы инспекторов.
И только в январе «между делом» инспектора поймали 80 водителей. Каждый из них будет вынужден заплатить по 800 рублей.
- Если ситуация спорная и разметка плохо просматривается на дороге - инспектора водителей не останавливают, - комментируют в пресс-службе Управления ГИБДД по УР. - Все эти случаи - это явные нарушения на хорошо просматриваемой разметке или на перекрестках, где установлен знак «Стоп».