Boom metrics
Авто9 февраля 2015 12:16

Ведущий передачи «Большой тест-драйв»: Мы хотим одними из первых купить автомобиль Lada Vesta ижевского автозавода

6 февраля на «ИжАвто» прошла презентация сборки второй пилотной партии автомобиля
Ведущий передачи «Большой тест-драйв»: Мы хотим одни из первых купить автомобиль Lada Vesta ижевского автозавода

Ведущий передачи «Большой тест-драйв»: Мы хотим одни из первых купить автомобиль Lada Vesta ижевского автозавода

Фото: Эдуард КАРИПОВ. Перейти в Фотобанк КП

Знаменательное событие не только для жителей Ижевска, но и для всех автомобилистов произошло в минувшую пятницу. На площадке Ижевского автозавода торжественно презентовали сборку новинки АвтоВАЗа - Lada Vesta.

На церемонии выступал президент компании Бу Андерссон.

- На этом этапе будет собрано 49 автомобилей, - рассказывает руководитель пресс-службы Ижевского автозавода Сергей Субботин, цитируя слова Бу Андерссона. - Сейчас главное для завода - готовность партнёров к производству этого автомобиля. В создании машины участвует много предприятий. Надо чтобы поставщики были готовы к выполнению объёма и чтобы смогли поддерживать соответствующее качество.

По словам Сергея Васильевича, Бу Андерссон будет лично контролировать производство. Для этого президент компании три летних месяца проведёт в Ижевске.

- Для того, чтобы оказывать поддержку команде, я сказал, что я перемещаю свой офис сюда, в Ижевск, на июнь, июль и август. Посмотрим, что из этого получится, - сказал президент АвтоВАЗа.

Примечательно, что в Удмуртии планируют приобрести 15-20 машин отечественного производства и пересадить на них глав муниципальных районов. Таким образом, власти республики хотят поддержать местный автопром.

- LADA Vesta – это будущее АвтоВАЗа. Это автомобиль, призванный вернуть доверие потребителей к бренду LADA. Поэтому мы должны сделать все, чтобы потребители получили новый автомобиль в заявленные сроки с европейским качеством и по конкурентной цене, - отметил Бу Андерссон. - Ижевск успешно завершил 2014 год. Я попросил Михаила Рябова, гендиректора ижевского автозавода, чтобы он и его команда участвовали в распределении прибыли. 15 февраля мы сформируем премиальный фонд порядка 100 млн. рублей.

Кроме высокопоставленных гостей, для презентации автомобиля пригласили ведущих «Радио Маяк» Сергея Стиллавина и Рустама Вахидова. В прямом эфире радио «Комсомольская правда» - Ижевск» (107.6 FM), нам удалось пообщаться с Сергеем Валерьевичем, чтобы узнать подробности презентации и его впечатления от увиденного.

- Мне очень понравился Ижевск, хотя я был у вас меньше суток. Первое, что бросилось в глаза - прекрасные цены на услуги такси. Из аэропорта до центра всего за 260 рублей доехали. Вообще, это первый город, а поверьте мне, я объездил 48 стран и фактически большинство из крупных городов России, в котором я не обнаружил исторического центра с дореволюционной историей. Таксисты мне рассказали, что ещё несколько лет назад у вас были дореволюционные купеческие дома, но сейчас их нет, - говорит Стиллавин. - Кстати, у вас очень креативные рекламисты. Обычно города России заполонены рекламой крупных сетевых агенств, а у вас работают свои креативщики. Некоторые рекламные посылы «на грани». Например, помню рекламу товаров для дома или для ремонта, где рекламный призыв к потребителю начинается со слов: «ОПТ твою». Это обескуражило.

Сергей Стиллавин. Фото: www.youtube.com

Сергей Стиллавин. Фото: www.youtube.com

- Как Вы относитесь к инициативе пересадить чиновников на автомобиль Lada Vesta? И как Вам сам автомобиль?

- В самом автомобиле я пока не ездил, не сидел. Может, для чиновников будет хорошей новостью, что задняя дверь достаточно длинная, большая и широко открывается - практически на 90 градусов. Поэтому забираться будет очень удобно. Мне кажется, что подвеска в этом автомобиле будет комфортной. Потому что даже «жигулёвская» может соперничать с представительским классом иностранных автомобилей.

Но если чиновники будут скупать автомобили Весту, то когда этот автомобиль придёт к обычным россиянам? Чиновников ведь у нас много, а на первом этапе, как я понял, планируется не более 100 000 штук в год производить. Я - потенциальный потребитель. И это не шутка – мы с друзьями хотим купить один из первых образцов, и рассказывать потребителю о его свойствах. В конце февраля – начале марта нас обещали пригласить на тест-драйв, после которого мы подробнее расскажем об авто.

Напомним, что официальный старт производства намечен на 25 сентября. Обещанная стоимость автомобиля - 450-500 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Презентация моделей LADA X-Ray и спорткара LADA Vesta WTCC

Журналисты «Комсомолки» побывали на Центральной площади Ижевска, чтобы увидеть новые автомобили [фото, онлайн-трансляция]