Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Происшествия6 ноября 2014 5:35

Из-за пожара в ТЦ «Италмас» проведут профилактические рейды в торговых центрах Ижевска

На нескольких крупных строящихся объектах Устиновского района города расскажут о профилактике пожаров и что делать в случае ЧС
Юрий Сандалов
Из-за пожара в ТЦ «Италмас» в Ижевске стали проводить профилактические рейды фото: ГУ МЧС по УР

Из-за пожара в ТЦ «Италмас» в Ижевске стали проводить профилактические рейды фото: ГУ МЧС по УР

В Устиновском районе города Ижевска главное управление МЧС России по Удмуртии начало проводить профилактические рейды на строящихся торгово-офисных и жилых объектах. Это связано с недавним пожаром в недостроенном ТЦ «Италмас». Напомним, что инцидент произошёл 22 октября. Тогда из горящего здания эвакуировали 110 человек, пятеро были госпитализированы.

- Были установлены многочисленные нарушения противопожарной безопасности в проведении работ и в содержании материалов, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Удмуртии Пётр Фомин. - Ущерб от пожара сейчас подсчитывается.

Чтобы ситуация не повторилась, начался «ликбез» по противопожарной безопасности на других стройках. Первым посетили территорию строящегося жилого комплекса «Золотой век» на проспекте Калашникова.

- Проведен обширный инструктаж с работниками компании, проводящими работу по строительству и отделочным работам. Инструктаж проходил в два этапа: первый - практический, второй - теоретический, - рассказала инспектор ОНД города Ижевска Елена Андреева.

Сначала провели эвакуацию из условно горящего здания, а после объяснили ошибки и проинструктировали каждого сотрудника о соблюдении мер пожарной безопасности, как при проведении работ, так и при повседневной жизнедеятельности. В скором времени подобные рейды проведут практически по всем стройкам района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из горящего торгового центра «Италмас» в Ижевске эвакуировали 110 человек. Предварительная причина пожара - сварочные работы и возгорание стройматериалов.

Сгоревший торговый центр Ижевска в Instagram: селфи на фоне пожара, спасение щенка и экскурсия внутрь. «Комсомолка» узнала, какие фотографии сгоревшего ТЦ выкладывают ижевчане