Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Происшествия21 мая 2012 14:47

Ижевский водитель, сбивший насмерть беременную девушку: «Она сама бросилась под машину»

30-летняя молодая мама от полученных травм скончалась [фото+видео]
Источник:kp.ru
Подруги Сюмбель принесли цветы и свечи к месту ДТП.

Подруги Сюмбель принесли цветы и свечи к месту ДТП.

30-летняя Сюмбель и ее муж, по рассказам подруг, были на седьмом небе от счастья, что ждут второго ребенка. А ровно через месяц семья должна была отметить 2-летие старшего сынишки.

По секрету всему свету

Сегодня, 21 мая, подруги по детской площадке принесли к «зебре», где сбили Сюмбель, гвоздики и красную свечу. Молодые мамы все еще с трудом верят, что не увидят больше свою соседку.

- Она была жизнерадостна, активна, просто излучала энергию, - рассказывает подруга погибшей Сюмбель Ирина. - Она когда забеременела, сразу со всеми своей радостью поделилась. У них уже есть мальчик. Ровно через месяц хотели отмечать его двухлетие. Она надеялась теперь на девочку.

В сентябре молодая госинспектор министерства природы с мужем и ребенком по программе «Молодая семья» купили квартиру на улице Ильфата Закирова. Первое семейное гнездо обживали с энтузиазмом и строили планы на будущее. За 3 дня до аварии Сюмбель сходила на первое УЗИ, где впервые увидела свою будущую дочку. Или второго сына. Узнать точно, кто должен был появиться на свет, семья Сюмбель уже не сможет. Молодая мама скончалась через несколько часов после ДТП.

- В 18:40 девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Два автомобиля остановились, чтобы пропустить ее. «Пежо» двигался по среднему ряду со скоростью 80 километров в час. Разрешенная скорость на этом участке - 60, - рассказывает инспектор ДПС Управления ГИБДД МВД по УР Фанур Мананов. - Водитель не пропустил пешехода.

«…Пролетел светофор»

- Я двигался от улицы Ракетной, пролетел светофор. В последний момент увидел девушку, которая прошла первую и вторую полосу, - рассказывает инспекторам ДПС 20-летний водитель «Пежо». - Она увидела меня и побежала в обратную сторону.

От удара у автомобиля помяло капот и вдавило лобовое стекло. Девушку отбросило на несколько метров вперед. Она упала на асфальт. И к моменту прибытия «скорой» еще была жива. Медики боролись за жизнь беременной женщины почти до полуночи. Но в 22:40 она все-таки умерла.

Супруг не может вернуться в квартиру

Муж погибшей под колесами «Пежо» девушки сейчас пребывает в ужасном состоянии. Молодой отец переехал к родителям, возвращаться в свою квартиру без жены он не может.

- Он как вода сейчас, ничего не понимает, не осознает. Они были вместе около 5 лет. Я счастливее пары не встречал еще. Девушка была гениальна, грамотна, умна, - рассказывает родственник супруга Андрей Абдулрахманов. - Со стороны водителя «Пежо» пытались выйти с нами на контакт. Но, если честно, договариваться с ними не хочется. Все будем решать только через суд. Человек должен ответить за то что натворил.

Сюмбель была жизнерадостной девушкой и строила большие планы на будущее.

Сюмбель была жизнерадостной девушкой и строила большие планы на будущее.

КОММЕНТАРИЙ ГИБДД

Заведено уголовное дело

- Стаж вождения водителя «Пежо» - 1 год. На него возбуждено уголовное дело по статье 264 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), - комментируют в отделе пропаганды Управления ГИБДД. - Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.