
На ижевском ипподроме завершились финальные скачки на приз Президента Удмуртии. Забег проходил на 2 тысячи 400 метров. Результат гонки, правда, удалось узнать только со второго захода. В первый раз вышел фальстарт. Поэтому всем участникам пришлось вернуться назад и начать старт повторно.
В итоге первое место досталось лошади и жокею из Удмуртии, которые бежали под 5 номером. В первом забеге они, кстати, бежали очень медленно и от многих отставали. Но потом собрались с силами и обогнали всех соперников. За первое место им положен главный приз - автомобиль седьмой модели.
Второе место в забеге досталось наезднику из Альметьевска. Он получит 40 тысяч рублей. И тройку лидеров замыкает еще один жокей из Удмуртии.
Затем начался заезд экипажей. Первое место занял экипаж из Альметьевска. А второе - из Граховского района Удмуртии.
Награждение победителей состоится уже буквально через пару минут.