Boom metrics
Общество3 июля 2010 5:57

На Сабантуе в Ижевске гостей будут досматривать вручную

Никаких рамок металлоискателей на празднике не предвидится
Источник:kp.ru

2 июля в Ижевске началось празднование Федерального Сабантуя-2010. Столица Удмуртской Республики принимает гостей более чем из 60 регионов России. В связи с этим МВД республики принято решение вывести на улицы города дополнительно 500 сотрудников милиции.

- Все 500 милиционеров будут рассредоточены в местах проведения праздничных мероприятий - в районе парка им. Кирова и ипподрома, - сообщил начальник отдела обеспечения общественного порядка МВД по Удмуртии Олег Опарин.– Никаких экстраординарных досмотров и проверок на празднике не предвидится. Не будет рамок металлоискателей. Исключительно визуальный и ручной контроль. Конечно, если вы появитесь с большой спортивной сумкой, вам все же придется предъявить ее содержимое милиции.

Всего, по словам Олега Опарина, участие в Сабантуе примут около 20 000 человек, в том числе представители татарской диаспоры Удмуртской Республики, официальные делегации из регионов, иностранцы и жители республики. - Вход почти на все мероприятия Сабантуя должен быть свободным и абсолютно бесплатным, - отметили в Министерстве национальной политики Удмуртской Республики. - За исключением официального открытия праздника на стадионе «Купол» в парке Кирова 3 июля. Туда пускать будут только по пригласительным билетам.

Но сразу же после завершения официальной части открытия Сабантуя, которая займет ровно час с 11.00 до 12.00, стадион «Купол» откроет свои двери для всех посетителей праздника. Все желающие смогут посмотреть и концерт, и состязания в национальной борьбе «корэш». Вход на ипподром также будет свободным. Ограничат только въезд.