
Городские автомобилисты готовят благотворительную акцию ко Дню Победы. 9-го мая они намерены бесплатно на своих личных машинах возить ветеранов по городу. - Будем довозить от дома до места проведения праздничных мероприятий, например, - рассказывает один из организаторов акции Александр. – Возможно, не только 9-го числа, но и 7-го или 8-го. Детали мы пока прорабатываем. Организаторы уже договорились о встрече с городским советом ветеранов, чтобы выяснить, кого, откуда и в какое время добровольцам придется отвозить. Параллельно на автомобильном форуме ведется запись будущих личных водителей ветеранов. Специалист по подбору персонала Виктор идею автомобильной помощи ветеранам вынашивал уже давно. Увидел предложение в интернете и тут же активно включился в подготовку. Говорит, самое сложное будет скоординировать ветеранов и водителей. И договориться с ГАИ, поскольку в День Победы проезд по главным улицам города, скорее всего, будет перекрыт. За добровольцами за рулем, надеется, дело не станет: - Я думаю, все же полтора десятка добровольцев мы наберем. Если не получится, я буду использовать личные знакомства, чтобы привлечь людей, - объясняет инициатор акции и модератор форума Виктор. МНЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ Самому молодому ветерану войны 84 года - Такая помощь нашим ветеранам была бы очень кстати, - говорит председатель республиканского Совета ветеранов Геннадий Крюков. - Ведь самому молодому участнику войны сегодня 84 года. А в большинстве случаев ветеранам уже под 90 лет. Конечно, передвигаться по городу им тяжело. И они любую помощь примут с радостью и благодарностью. ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА Где записаться в добровольцы? talks.mark-itt.ru